Adressen

Provinzialat / Provincialate

Grillhofweg 16
A-6080 Innsbruck-Igls
Telefon+43 (0) 512 - 379238
Fax+43 (0) 512 - 379238 14


Provinzverwaltung / Treasurer

Bahnhofstraße 4
A-6176 Völs
Telefon+43 (0) 512 - 303080
Fax+43 (0) 512 - 303080 16

Österreich:
Email gerlinde.mayr@tirol.com

v.huter@tirol.com

 

 


Schwestern vom Guten Hirten - Haus St Christoph

Grillhofweg 16
A-6080 Innsbruck-Igls
Telefon+43 (0) 512 - 377134
Fax+43 (0) 512 - 377134 2
Emailst.christoph.vill@aon.at

Adressbild


   


Schwestern vom Guten Hirten Völs

Haus des Lebens
Bahnhofstraße 4
A-6176 Völs
Telefon+43 (0) 512 - 304217
Fax+43 (0) 512 - 304217 22

 


Schwestern vom Guten Hirten Salzburg

Kloster St. Josef
Hellbrunner Straße 14
A-5020 Salzburg
Telefon+43 (0) 662 - 846428
Fax+43 (0) 662 - 846428 55
Emailrgs.st.josef@inode.at
Emailrgs.salzburg@inode.at


Schwestern vom Guten Hirten Baumgartenberg

A-4342 Baumgartenberg 1
Telefon+43 (0) 7269 - 22 2 02
Fax+43 (0) 7269 - 22 2 02 36
Emailhirte@aon.at
Emailrgs@kloster-baumgartenberg.at (Schwestern)
Emailsr.michaela@kloster-baumgartenberg.at


Schwestern vom Guten Hirten Wien

Teybergasse 13
A-1140 Wien
Telefon+43 (0)6767285893

+43 (0)6644732847
Emailrgswien@utanet.at



Schwestern vom Guten Hirten Fribourg

Uebewil 110
CH-1700 Fribourg
Telefon+41 (0) 26 - 4812341
Fax+41 (0) 26 - 48123 33
Emailrgs.gutenhirten@bluewin.ch


Klagenfurt

Sr.M.Regina Bauer

Priesterhausgasse 1/1
A-9020 Klagenfurt
Mobil+43 (0) 664 - 3739621
Emailbauer.reg@aon.at


Sr.M.Reinhilde Karner


Schweiz

Sr.M.Hedwig Jöhl

Rue de la Servette No 34
3 ième étage, appartement 34
CH-1202 Genève
Telefon+41 (0) 22 - 733 7224
hedwigjoehl@bluewin.ch
Emailhjoehl@flop.org



Leipzig

Sr.M.Beatrix Lewe

Kurt-Eisner-Straße 84
D-04275 Leipzig
Telefon+49 (0) 341 - 3061290
Emailbeatrixlewe@web.de



Verein der Schwestern vom Guten Hirten
für Bildung und Erziehung

Ausbildungszentrum "St. Josef"
Hellbrunner Straße 14
A-5020 Salzburg
Telefon+43 (0) 662 - 842177
Fax+43 (0) 662 - 842177 32
Kindergarten
Telefon+43 (0) 662 - 846475
Emaildirektion@abz-stjosef.at
Internet: www.abz-stjosef.at

Fachschule für wirtschaftliche Berufe
A-4342 Baumgartenberg 1
Telefon+43 (0) 7269 - 22240 12 Direktion
Fax+43 (0) 7269 - 22240 11
Emailfs.baumgartenberg@lsr.eduhi.at
Internet: fs.baumgartenberg.eduhi.at


Sozialpädagogische Einrichtung Baumgartenberg

"Lebenswert Guter Hirte"gemeinnützige Ges.m.b.H.
Telefon+43 (0) 7269 - 204
Fax+43 (0) 7269 - 204 59
Geschäftsführer Mag.Andreas Haslinger
Telefon+43 (0) 7269 - 204 20
Emailhaslinger@kloster-baumgartenberg.at

STEP
Telefon+43 (0) 7269 - 420
Fax+43 (0) 7269 - 420 50
Emailinfo@step-mwg.at
Internet: www.step-mwg.at

 

Wohnheim für Menschen mit besonderen Bedürfnissen:

WO
Telefon+43 (0) 7269 - 204 71
Emailwo-office@kloster-baumgartenberg.at

Internet: http://www.kloster-baumgartenberg.at/wo/